15.11.2016, 18:19 20945

В Акмолинской области построят металлургический комплекс стоимостью $1,3 млрд

Кокшетау. 15 ноября. Kazakhstan Today - На базе месторождения Массальское в Акмолинской области построят металлургический комплекс мощностью 1 млн тонн стали и заготовок, сообщили в региональной службе коммуникаций.

По информации РСК, в Жаркаинском районе реализуется мощный проект с участием инвесторов из КНР. Месторождение железных руд Массальское было обнаружено еще в советское время. Уже подписано соглашение о строительстве металлургического комплекса по производству высокомарочной стали. Заключены соглашения о принципах сотрудничества, привлечения заемного финансирования. Также согласован землеустроительный проект. На текущем этапе производится технологическое исследование на обогащение и металлизацию. Стоимость проекта составляет около $1,3 млрд, передает Kazakhstan Today.

"Проект подразумевает строительство металлургического комплекса мощностью 1 млн тонн стали и заготовок на базе месторождения титаномагнивых руд. В рамках реализации проекта планируется открытие более 4 тыс. рабочих мест", - отметили в ведомстве.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?