06.11.2009, 16:51 1295

В Акмолинской области заработал новый молочный завод

Кокшетау. 6 ноября. Kazakhstan Today - Сегодня в Акмолинской области в селе Садовом Зерендинского района заработал новый завод - ТОО Milk Prodjekt, а в селе Еленовке этого же района открылось его дочернее предприятие - приемно-заготовительный пункт молока, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу акима Акмолинской области.

"Аграрный сектор Акмолинской области, а точнее ее перерабатывающая отрасль, в начале ноября пополнилась несколькими новыми современными и быстро окупаемыми производствами. В их числе завод по переработке масла семян в ТОО "Сочинское" Атбасарского района, который в торжественной обстановке был открыт в начале нынешней недели. И вот - еще одно важное для сельскохозяйственной отрасли событие. В селе Садовом заработало новое предприятие - ТОО Milk Prodjekt, а в селе Еленовке - его приемно-заготовительный пункт молока. Стоимость проекта - 170 млн тенге", - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в акимате, в ТОО Milk Prodjekt запущена линия производственного цеха по переработке молока, мощностью 20 тонн в смену, с фасовкой в пакеты по 0,5 литра. Также функционируют линии по очистке молока по евростандартам, имеется производственная площадка для установки упаковочного оборудования по розливу молока в кувшины (асептический розлив).

"Ввод объекта в эксплуатацию состоялся в предельно сжатые сроки. В связи с уникальной технологией производство малозатратное, но быстро окупаемое. Преимущество продукции нового молочного комплекса в том, что это будет натуральный продукт", - отметили в пресс-службе.

"В ближайшее время в Зерендинском районе будут построены еще несколько заготовительных молочных пунктов, что позволит сельскому населению решить несколько важных задач: от регулярной сдачи молока иметь доходы, к тому же, получить стабильную работу", - информирует пресс-служба.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?