18.01.2011, 15:32 5345

В Алматы будет запрещен въезд областного общественного транспорта

В целях снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха в Алматы планируется строительство пяти разворотных площадок для областного общественного транспорта.

Алматы. 18 января. Kazakhstan Today - В целях снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха в Алматы планируется строительство пяти разворотных площадок для областного общественного транспорта. Об этом стало известно сегодня на XXXVI сессии маслихата города Алматы, передает агентство со ссылкой на пресс-службу акима города.

По информации пресс-службы, в ходе заседания депутаты обсудили строительство пяти разворотных площадок для областного общественного транспорта.

Площадки строятся для остановки общественного транспорта на въезде в город. Данные меры необходимы для снижения уровня загрязненности воздушного бассейна города, пояснили в акимате.

"После Азиатских игр мы проведем совещание с руководством Алматинской области и правоохранительными органами и этот вопрос тоже будем обсуждать", - сказал аким Алматы Ахметжан Есимов, комментируя проблему перевозок в общественном транспорте.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?