29.03.2012, 18:20 4394

В Алматы началось строительство шести новых развязок

Ахметжан Есимов поручил строго соблюдать сроки строительства, без потери качества, а также организовать схему движения транспорта на период строительства так, чтобы при этом центральные магистрали были перекрыты на минимальный срок.

Алматы. 29 марта. Kazakhstan Today - В Алматы началось строительство шести новых развязок, передает Kazakhstan Today.

"На сегодняшний день работы на всех шести будущих развязках начаты и идут полным ходом. Ведутся работы по переносу инженерных коммуникаций, выкупаются и изымаются земельные участки и домостроения. Аким Алматы Ахметжан Есимов ознакомился с ходом работ по строительству транспортных развязок на улице Халиуллина с Кульджинским трактом; проспекте Райымбека - улице Момышулы; улице Саина - улице Жубанова; улице Саина - улице Торайгырова; проспекте Аль-Фараби - улице Дулати; проспекте Аль-Фараби - улице Розыбакиева", - сообщили в пресс-службе акимата.

"Главе города доложили о ходе строительных работ. Ахметжан Есимов поручил строго соблюдать сроки строительства, без потери качества, а также организовать схему движения транспорта на период строительства так, чтобы при этом центральные магистрали были перекрыты на минимальный срок. Фактически аким поставил задачу открыть движение по развязкам до конца года. Далее будут продолжены работы по благоустройству магистралей и прилегающих территорий", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что "аким Алматы Ахметжан Есимов не раз отмечал, что развитие и совершенствование дорожно-транспортной инфраструктуры города необходимо для удобства горожан и в целях экологии. Основная задача - разгрузить мегаполис, что значительно снизит негативное воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?