11.06.2011, 16:24 2387

В Алматы появится 5 новых светофоров, 19 будут реконструированы

"Готовится документация на строительство 11 регулируемых пешеходных переходов, 14 нерегулируемых пешеходных переходов через магистральные многополосные улицы с большой интенсивностью пешеходного движения, высокой аварийностью, включая детские учреждения".

Алматы. 11 июня. Kazakhstan Today - В Алматы появится 5 новых светофоров, еще 19 будут реконструированы, сообщили в акимате города, передает Kazakhstan Today.

"Постановлением акимата Алматы в городе будут построены и реконструированы светофорные объекты. В этих целях управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы поручено разработать проектно-сметную документацию на строительство пяти и реконструкцию 19 светофорных объектов на перекрестках города", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, по информации пресс-службы, "готовится документация на строительство 11 регулируемых пешеходных переходов, 14 нерегулируемых пешеходных переходов через магистральные многополосные улицы с большой интенсивностью пешеходного движения, высокой аварийностью, включая детские учреждения".

Также "в Алматы 20 светофоров подключат к Центральному управляющему пункту автоматизированной системы управления дорожного движения, 61 светофорный объект будет модернизирован с применением информационных табло времени горения сигналов светофоров. Этим же постановлением поручена реконструкция телефонных линий связи на нескольких участках".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?