22.02.2013, 11:59 7889

В Алматы появится экспрессный маршрут выходного дня до Медеу

Автобусы большой вместимости "Ютонг" будут курсировать с остановки "Автопарк №3" (ВАЗ) с 8 часов утра до часу дня, с ВСК "Медеу" - с 9 часов утра до 10 часов вечера в субботние и воскресные дни. Стоимость проезда - 100 тенге.

Алматы. 22 февраля. Kazakhstan Today - В Алматы появится экспрессный маршрут выходного дня до Медеу, передает Kazakhstan Today.

"С 23 февраля в Алматы появится новый экспрессный маршрут выходного дня №12. Теперь горожане и гости Алматы смогут проезжать из нижней части мегаполиса до ВСК "Медеу" без пересадок", - сообщили в пресс-службе акима города.

В акимате уточнили, что автобусы большой вместимости "Ютонг" будут курсировать с остановки "Автопарк №3" (ВАЗ) с 8 часов утра до часу дня, с ВСК "Медеу" - с 9 часов утра до 10 часов вечера в субботние и воскресные дни. Стоимость проезда - 100 тенге.

Маршрут будет проходить по улице Майлина - улице Шемякина - проспекту Рыскулова - Восточно-объездной дороге - проспекту Достык - ВСК "Медеу" в южном направлении, ВСК "Медеу" - проспекту Достык - Восточно-объездной дороге - Аэропортовскому шоссе - улице Майлина в северном направлении.

"Экспресс-маршрут выходного дня открыт по поручению акима города Алматы Ахметжана Есимова в связи предложением жителей нижних районов мегаполиса, которые озвучили свои пожелания на отчетной встречи акима с населением 20 февраля 2013 года", - проинформировали в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?