01.04.2016, 11:52 11212

В Алматы построят крупнейший в Центральной Азии парк развлечений

Проект планируют запустить в 2020 году.
Алматы. 1 апреля. Kazakhstan Today - В Алматы построят крупнейший в Центральной Азии парк развлечений, а также ряд других объектов, которые будут представлять интерес для туристов, сообщила пресс-служба акима мегаполиса.

Согласно нашей статистике, рынок Алматы становится чрезвычайно привлекательным для крупных иностранных компаний благодаря создаваемым в городе условиям. Это и центры обслуживания инвесторов, и работа по снижению административных барьеров. Инвесторы постоянно приезжают на организуемые нами выставки, интересуются возможностями Алматы", - отметил директор ТОО "ITECA" Юрий Бородихин, передает Kazakhstan Today.


ITECA" накануне подписала меморандум о сотрудничестве с акиматом Алматы. Компания специализируется на организации выставок, и в рамках подписанного меморандума проведет в Алматы 23 специализированные выставки и конференции, в которых примут участие казахстанские предприятия и крупные международные бренды. Мероприятия повысят международную узнаваемость и инвестиционную привлекательность Алматы, а также позволят укрепить экспортный потенциал отечественных предприятий.


Еще одним центром притяжения для туристов станет крупнейший в Центральной Азии парк развлечений, который будет построен в Медеуском районе в рамках меморандума о сотрудничестве между акиматом Алматы и компанией "Forum Eurasia". Помимо парка развлечений. будут построены торгово-развлекательный комплекс и зал торжеств. После запуска проектов в 2020 году на них будет работать около 2000 человек", - добавили в пресс-службе.


Кроме того, расширяется сотрудничество Алматы с компанией "Tamos Education". Подписанный с компанией меморандум предусматривает строительство в Бостандыкском районе образовательного комплекса, который будет включать в себя лингвистическую гимназию на 1200 мест, интернат на 100 мест, физико-математическую школу на 1000 мест, детский сад на 200 мест, а также общежитие для учеников и преподавателей.

По информации акимата, общая сумма заключенных меморандумов превысила 48 млрд тенге.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?