05.04.2011, 18:58 1529

В Алматы поступила третья партия автобусов, работающих на газе

Алматы. 5 апреля. Kazakhstan Today - В муниципальный автобусный парк Алматы поступила третья партия автобусов, работающих на газе, передает Kazakhstan Today.

"Согласно графику, из 80 автобусов этой партии в настоящий момент в город пришло 60. Остальные 20 прибудут из Хоргоса в Алматы в ближайшее время", - сообщили в пресс-службе акима города Алматы.

По данным акимата, первая партия в количестве 20 автобусов пришла в КГП "Алматыэлектротранс" до нового года. В январе 2011 года пришла вторая партия из 30 автобусов. Оставшиеся 70 из 200 автобусов будут доставлены в Алматы до конца апреля текущего года.

В настоящий момент автобусы, работающие на газе, обслуживают три городских маршрута: №79, №29 и №2. Муниципальный автопарк будет использовать третью партию автобусов в тендере на маршруты №32, 73, 37, 126, который пройдет 27 апреля.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?