06.03.2007, 17:36 1253

В Алматы прошел 1-й управленческий совет UBCCE

АЛМАТЫ. 6 марта. Kazakhstan Today. В Алматы прошел 1-й управленческий совет Союза конфедераций предприятий Черноморского и Каспийского регионов (UBCCE), сформированный представителями 12 стран, передаёт корреспондент агентства.

По словам генерального секретаря UBCCE Мурата Зонгура, основная стратегическая задача нового союза - стать голосом бизнеса в Черноморском и Каспийском регионах. "Группа, сформированная из стран-участниц, будет иметь вес в постоянно меняющихся мировых условиях, так как эти страны имеют стратегическое расположение на границе Востока и Запада. Во времена, когда глобальное равновесие находится под угрозой, Черноморско-Каспийский регион, с его всё возрастающей стратегической значимостью, становится жизненно важным для всего мира", - считает М. Зонгур.

1-й управленческий совет фактически закрепил существование UBCCE, который формально был создан летом 2006 года. Организация, объединяющая представителей бизнес-структур регионов Черноморского и Каспийского бассейнов, будет заниматься вопросами интеграции и создания единого экономического пространства, обладающего большим потенциалом.

Организаторами совещания с казахстанской стороны выступили Казахстанский союз промышленников и предпринимателей и ассоциация "KazEnergy". В конференции приняли участие представители правительства РК, нефтегазового и нефтехимического секторов, исследовательских институтов, бизнес-ассоциаций.

В состав нового экономического альянса входят представители Албании, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Грузии, Греции, Ирана, Казахстана, Македонии, Румынии, Сербии и Турции.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?