04.11.2011, 16:59 3766

В Алматинской области готовится к запуску новый мясоперерабатывающий комплекс

Новый инвестиционный проект стоимостью в 799,7 млн тенге направлен на создание комплекса с производством блочного мяса и крупнокусковых нарезок в вакуумной упаковке. Предполагаемая мощность предприятия - 10 тонн продукции в смену (2500 тонн в год).

Талдыкорган. 4 ноября. Kazakhstan Today - В Талгарском районе Алматинской области через несколько недель состоится официальный запуск мясоперерабатывающего комплекса ТОО "Байсерке-Агро", передает Kazakhstan Today.

Новый инвестиционный проект стоимостью в 799,7 млн тенге направлен на создание комплекса с производством блочного мяса и крупнокусковых нарезок в вакуумной упаковке. Предполагаемая мощность предприятия - 10 тонн продукции в смену (2500 тонн в год). Сумма одобренного со стороны АО "Аграрная кредитная корпорация" на создание данного комплекса в Алматинской области займа составляет 609,3 млн тенге, сообщает сайт акима Алматинской области.

Как отмечается в сообщении, вся изготовленная на предприятии продукция будет соответствовать требованиям "Халал". География ее реализации предполагается обширная, вплоть до стран дальнего зарубежья.

В первые годы действия мясоперерабатывающего комплекса ТОО "Байсерке-Агро" предполагает дополнительно закупать КРС у крестьянских и подсобных хозяйств, а в перспективе будет создана собственная сырьевая база на основе имеющегося животноводческого хозяйства.

На предприятии будет создано свыше 60 рабочих мест.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?