15.01.2018, 20:38 7537

В Алматинской области выявили факт провоза контрабанды на 60 млн тенге

Выявлен факт незадекларированных товаров народного потребления на сумму свыше 60 млн тенге, общая сумма причитающихся к уплате таможенных пошлин и налогов составила свыше 13 млн тенге.
Талдыкорган. 15 января. Kazakhstan Today - Сотрудники Службы экономических расследований, совместно с таможенной службой ДГД по Алматинской области, на пропускном пункте "Калжат" таможенного поста "Алтынколь" пресекли факт экономической контрабанды в особо крупном размере, передает Kazakhstan Today.

Выявлен факт незадекларированных товаров народного потребления на сумму свыше 60 млн тенге, общая сумма причитающихся к уплате таможенных пошлин и налогов составила свыше 13 млн тенге. По данному факту Службой экономических расследований ДГД по Алматинской области проводится досудебное производство статье УК РК "Экономическая контрабанда в особо крупном размере", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?