04.07.2011, 16:56 2817

В Алматинской области запущен завод по производству профильных труб

На заводе будут производить профильную трубу прямоугольного и квадратного сечения. Продукция толстостенной трубы большого, среднего и малого сечения очень востребована на казахстанском рынке, так как используется как для бытовых, так и для производственных нужд.

Астана. 4 июля. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе телемоста с участием главы государства запущен завод по производству профильных труб в Алматинской области, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в раздаточных материалах, ТОО "Компания SONIK" запустило завод мощностью 32 тыс. тонн в год стоимостью 760 млн тенге.

На заводе будут производить профильную трубу прямоугольного и квадратного сечения. Продукция толстостенной трубы большого, среднего и малого сечения очень востребована на казахстанском рынке, так как используется как для бытовых, так и для производственных нужд, отмечается в информации.

Запуск объекта обеспечит население Казахстана и ближнего зарубежья высококачественной трубной продукцией, соответствующей международным стандартам.

Запуск производства позволит создать 150 новых рабочих мест.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?