20.03.2013, 12:50 2157

В апреле возобновится международное сообщение Астана - Урумчи

Пассажирский поезд №54 сообщением Астана - Урумчи начнет курсирование с 6 апреля 2013 года с периодичностью один раз в неделю. Время в пути следования состава 39 часов 12 минут.

Астана. 20 марта. Kazakhstan Today - В апреле возобновится международное сообщение Астана - Урумчи, передает Kazakhstan Today.

"В целях обеспечения перевозки пассажиров в прямом международном железнодорожном сообщении, АО "Пассажирские перевозки", по согласованию с Урумчийской железной дорогой, возобновлено курсирование двухгруппного международного скорого пассажирского поезда №13-54/14-53 сообщением "Алматы-2 / Астана - Урумчи", - сообщили в пресс-службе Пассажирских перевозок.

Как уточнили в пресс-службе, пассажирский поезд №54 сообщением Астана - Урумчи начнет курсирование с 6 апреля 2013 года периодичностью один раз в неделю. Время в пути следования состава - 39 часов 12 минут. Предусмотрены остановки поезда на станциях Караганда, Акадыр, Мойынты, Балхаш-2, Саяк, Актогай, Достык.

В составе поезда пять купейных вагонов. С поездом № 13/14 Алматы-2 - Урумчи астанинский состав будет объединяться на станции Актогай по субботам. Уже объединенный состав из 10 пассажирских вагонов прибывает в Урумчи 8 апреля, проинформировали в компании.

Также сообщается, что отправка из Урумчи 9 апреля, прибытие в Астану 10 апреля.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?