03.04.2013, 13:51 8532

В Астане открылась АЗС в честь достижений олимпийского чемпиона Сапиева

Астана. 3 апреля. Kazakhstan Today - В Астане открылась автозаправочная станция в честь достижений олимпийского чемпиона Серика Сапиева, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе НК КМГ, 5 апреля текущего года состоится торжественное открытие новой имиджевой 313-й автозаправочной станции "КазМунайГаз" в городе Астане по улице Сауран, 38. Данная автозаправочная станция построена в рамках развития розничной сети и проведения масштабной программы по рестайлингу и модернизации автозаправочных станций "КазМунайГаз".

"Почетным гостем церемонии стал знаменитый казахстанский боксер, двукратный чемпион мира, олимпийский чемпион 2012 года, а также обладатель Кубка Вэла Баркера 2012 года Серик Сапиев. И это не случайно. Сегодня достижения наших спортсменов составляют гордость Казахстана. Поддержка отечественного спорта является для АО "КазМунайГаз Онiмдерi" особым направлением работы. На сегодняшний день группа компаний "КазМунайГаз" оказывает поддержку федерациям бокса, дзюдо и тенниса", - отметили в пресс-службе.

По данным компании, открытие новой автозаправочной станции на левом берегу решит проблему, связанную с обеспечением качественными нефтепродуктами, а также сопутствующими услугами и товарами автомобилистов и их пассажиров.

Площадь операторной составляет 200 квадратных метров. Модернизация фирменного стиля АЗС "КазМунайГаз" проведена с использованием новейших технологий обработки металлов и пластиков, современных материалов европейского производства, экономичных методов подсветки, инновационной электроникой, отметили в пресс-службе.

АЗС оснащена современным оборудованием: топливораздаточные колонки последнего поколения могут обслуживать до 8 машин одновременно. Топливо на станции отпускается через 4 восьмирукавные топливораздаточные колонки марки Tokheim. На станции реализуются марки бензина: Аи-80, Аи-92, Аи-95, Аи-98 и дизельное топливо.

АО "КазМунайГаз Онiмдерi" - 100% дочерняя компания АО "КазМунайГаз - Переработка и маркетинг". Основные направления деятельности - управление сетью автозаправочных станций, оптовая и розничная реализация нефтепродуктов.

АО "Национальная компания "КазМунайГаз" - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций АО "НК КазМунайГаз" принадлежит АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?