22.10.2014, 14:12 5320

В Астане проходит первая встреча международных участников ЭКСПО-2017

В двухдневном форуме принимают участие руководство Международного бюро выставок (МБВ), сотрудники секретариата Комиссара ЭКСПО, а также более 200 представителей из 86 стран, получивших официальное приглашение участвовать в ЭКСПО-2017.

Астана. 22 октября. Kazakhstan Today - В Астане проходит первая встреча международных участников ЭКСПО-2017.

Сегодня в Астане открылось Собрание международных участников выставки ЭКСПО-2017. Это первое мероприятие, организуемое Казахстаном после официального признания Международной выставки ЭКСПО-2017 на 155 сессии Генеральной ассамблеи МБВ в Париже, сообщает пресс-служба АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017", передает Kazakhstan Today.

В двухдневном форуме принимают участие руководство Международного бюро выставок (МБВ), сотрудники секретариата Комиссара ЭКСПО, а также более 200 представителей из 86 стран, получивших официальное приглашение участвовать в ЭКСПО-2017.

"Одна из задач проведения собрания - заверить потенциальных международных участников в том, что Казахстан располагает всеми необходимыми административными и материальными ресурсами для организации выставки ЭКСПО-2017. Она пройдет с соблюдением всех международных требований, выдвигаемых к проектам такого уровня", - сказал председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев.

На форуме руководители департаментов Национальной компании "Астана-ЭКСПО-2017" проведут презентации по ключевым отраслям проекта выставки. Будут представлены мастер-план и график строительных работ, контент план, развлекательная программа, коммуникации и продвижение выставки, корпоративное участие и спонсорство, процедура участия в ЭКСПО-2017, проведение симпозиума "Энергия Будущего", туристический потенциал Казахстана. Представитель акимата Астаны расскажет о подготовке инфраструктуры города к Международной выставке.

В ходе официальной части форума выступят первый вице-премьер РК Бакытжан Сагинтаев, генеральный секретарь МБВ Висенте Лоссерталес, председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев, комиссар ЭКСПО-2017 Рапиль Жошыбаев.

Рабочая часть собрания будет посвящена двусторонним и многосторонним встречам с международными представителями, где будет обсуждаться вопрос участия их стран в выставке. Собрание международных участников в Астане будет проходить ежегодно до начала работы выставки ЭКСПО-2017.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?