11.03.2011, 13:26 2414

В Астане в марте начнется строительство завода по производству солнечных батарей

"Одна часть, металлургическая, будет находиться в Усть-Каменогорске, а другая - в Астане. Общая стоимость комплекса - порядка 33 - 34 млрд тенге", - отметил председатель правления АО НАК "Казатомпром".

Астана. 11 марта. Kazakhstan Today - В марте в Астане начнется строительство завода по производству солнечных батарей, передает Kazakhstan Today.

"В этом году, в марте, мы закладываем строительство здесь, в Астане, завода по производству солнечных батарей. Самый современный в мире, он будет построен не меньше чем за 2 года", - сказал председатель правления АО НАК "Казатомпром" Владимир Школьник, выступая сегодня в сенате на встрече депутатов комитета по социально культурному развитию с руководством национальных компаний, холдингов и бизнес структур.

Он пояснил, что "на 50 МВт ежегодно будут выпускаться солнечные батареи с расширением до100 МВт".

По словам В. Школьника, завод будет состоять из двух частей. "Одна часть, металлургическая, будет находиться в Усть-Каменогорске, а другая - в Астане. Общая стоимость комплекса - порядка 33 - 34 млрд тенге. Сейчас уточняется ТЭО", - отметил председатель правления АО НАК "Казатомпром".

фото: www.t-holod.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?