02.11.2012, 13:38 2946

В Астане все торговцы на рынках оформили ИП

В целях обеспечения плавного безболезненного перехода на другие режимы налогообложения и адаптации торгующих лиц к новым условиям во всех крупных рынках созданы пункты по оказанию налоговых услуг. Ежедневно работники налоговых органов оказывают консультации по вопросам налогообложения и помогают сдать налоговую отчетность через электронные каналы связи.

Астана. 2 ноября. Kazakhstan Today - В Астане все торговцы на рынках оформили ИП, передает Kazakhstan Today.

"В результате активной разъяснительной работы, начавшейся еще с мая текущего года, и при содействии акимата города и администрации рынков физические лица, осуществляющие торговую деятельность на рынках города, поставлены на учет в налоговых органах в качестве индивидуальных предпринимателей", - сообщили в пресс-службе Налогового комитета.

Также в ведомстве отметили, что в целях обеспечения плавного, безболезненного перехода на другие режимы налогообложения и адаптации торгующих лиц к новым условиям во всех крупных рынках созданы пункты по оказанию налоговых услуг. Ежедневно работники налоговых органов оказывают консультации по вопросам налогообложения и помогают сдать налоговую отчетность через электронные каналы связи.

"Вместе с повышением налоговой культуры конечной целью создания пунктов является перевод всех торгующих на рынках к концу следующего года в категорию "электронный налогоплательщик", то есть все торгующие на рынках, имея электронные цифровые подписи, смогут исполнять свои налоговые обязательства в электронном виде, не посещая налоговые органы", - пояснили в пресс-службе.

"Для удобства налогоплательщиков на сайте Налогового департамента по Астане www.astananalog.kz размещена информация для торгующих лиц на рынке, а также действует CALL-ЦЕНТР, тел. 58-09-09, где торгующие лица смогут получить ответы на все интересующие вопросы касательно налогообложения", - заключили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?