22.12.2006, 11:44 413

В банке "Валют-Транзит" прошли новые назначения

АЛМАТЫ. 22 декабря. Kazakhstan Today. В рамках разработки банковско-страховой платформы АО "Валют-Транзит Банк" (в настоящее время компания меняет свое название на АО "Аспан Банк") сообщило агентству о назначении новых руководящих сотрудников на должности заместителя председателя правления и директора департамента кредитных продуктов банка, а также председателя правления АО "Валют-Транзит Лайф" и АО "Валют-Транзит Полис".

В частности, по информации пресс-службы, заместителем председателя правления банка "Валют-Транзит" и директором департамента кредитных продуктов с 12 декабря 2006 года назначен Заин Маджидулла.

Также с 1 декабря текущего года на должность председателя правления страховых компаний "Валют-Транзит Лайф" и "Валют-Транзит Полис" назначен Тим Бишам.

Заин Маджидулла - гражданин Великобритании, постоянно проживающий в Алматы. Он работал в "ANZ Grindlays Bank Plc" (Карачи), "Чейз Манхэттэн Банке", в Бахрейне в "ТАИБ Банке". В 2005 году З. Маджидулла работал на "Hashoo Group" (Дубай), которая руководит сетью пятизвездочных отелей и операциями по разработке нефтяных месторождений по всему миру в качестве главного финансового сотрудника/менеджера по развитию бизнеса.

В обязанности нового замглавы банка "Валют-Транзит" будут входить разработка и внедрение новых кредитных продуктов и методик оценки риска для успешного развития банковско-страховой платформы группы.

Тим Бишам - гражданин Великобритании, имеет более 24 лет стажа практической работы в секторе паушального страхования. Ранее он работал в британской страховой группе компании "Willis Faber & Dumas", лондонской компании "Alexander Howden Reinsurance Bokers Ltd", брокерской фирме "Alexander & Alexander" (сейчас "AON Inc."). Затем Т. Бишам работал в предоставлении консультационных услуг по вопросам страхования в компании "Accessing Central Europe", в компаниях "Beauchamp & Savrassov Limited", "Moore Stephens" (Лондон). В 2004 - 2005 годах он жил в Алматы и получил квалификационное свидетельство АФН, был коммерческим директором в "Resmi Insurance Group".

Т. Бишам будет отвечать за разработку и внедрение современных продуктов страхования и перестрахования, которые обеспечат успешное развитие платформы банковского дела и страхования банковской группы.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?