26.01.2011, 13:37 1909

В Давосе открывается очередная сессия Всемирного экономического форума

В Давосе открывается очередная сессия Всемирного экономического форума

Алматы. 26 января. Kazakhstan Today - В швейцарском курортном городе Давосе сегодня открывается очередная сессия Всемирного экономического форума (ВЭФ).

По информации радио "Свобода", в нынешней встрече принимают участие более 2,5 тыс. политиков, бизнес-элита и общественные организации из 100 стран. Среди них - 35 лидеров государств, в том числе президенты России и Франции Дмитрий Медведев и Николя Саркози, а также канцлер Германии Ангела Меркель. Казахстан представляет премьер-министр Карим Масимов.

Президент РФ Д. Медведев должен был выступить с основным докладом на открытии форума, однако отложил свой приезд в Давос из-за теракта в московском аэропорту Домодедово.

По информации СМИ, в этом году ВЭФ соберет рекордное число руководителей крупнейших мировых компаний - около 1400 топ-менеджеров. Причина для этого - стремление разобраться в последствиях кризиса и тот факт, что ни одна экономическая конференция за все время их проведения не собирала столько мировых лидеров.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?