05.12.2011, 11:05 1401

В Дохе начал работу 20-й Конгресс Всемирного нефтяного совета

В рамках Конгресса, в нефтегазовой выставке на 37 000 квадратных метров участвуют более 500 компаний. Казахстан представлен Ассоциацией Kazenergy и АО НК "КазМунайГаз" и министерством нефти и газа РК.
Алматы. 5 декабря. Kazakhstan Today - В понедельник в столице Катара - Дохе начал работу 20-й конгресс Всемирного нефтяного совета, на котором присутствует и делегация Казахстана, передает Kazkahstan Today

Тема юбилейного Конгресса - "Энергетические решения для всех", сообщает агентство Trend.

На церемонии открытия Президент ВНС Рэндал Госсен заметил, что конгресс проходит в то время, когда в мире происходят драматические перемены.

Великие вызовы приводят к великим возможностям. В течение четырех дней 20 конгресса Всемирного нефтяного совета эксперты предложат пути решения энергетических проблем", - сказал он.


За 80-летнюю историю Всемирного Нефтяного Совета, 20-й Конгресс впервые проходит на Ближнем Востоке.

Катар стал первой страной арабского мира, которая принимает у себя лидеров нефтегазовой индустрии. По данным оргкомитета Конгресса, для участия в нем прибыли более 5000 делегатов, из них 32 министра, более ста первых руководителей крупных компаний; с докладами выступят 600 спикеров.

Кроме этого, в рамках Конгресса, в нефтегазовой выставке на 37 000 квадратных метров участвуют более 500 компаний. Казахстан представлен Ассоциацией Kazenergy и АО НК "КазМунайГаз" и министерством нефти и газа РК.

Напомним, что ежегодное заседание Всемирного нефтяного совета 2012 года пройдет осенью в Казахстане. Это говорит о том, что руководство ВНС, всерьез воспринимает Казахстан, как полноправного участника совета, и делает все больше шагов, по его успешной интеграции в совместных проектах и принятии решений.

Всемирный нефтяной совет был создан в 1933 году, на настоящий момент он насчитывает 60 стран членов совета. Казахстан вступил в ВНС в 2008 году.

фото с сайта itar-tass.com

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?