04.10.2016, 20:23 11664

В ЕАЭС планируется формирование единого транспортного пространства

"Эти условия основаны на гармонизации законодательства и сопряжения транспортных стратегий".
Астана. 4 октября. Kazakhstan Today - В ЕАЭС планируется формирование единого транспортного пространства и общего рынка транспортных услуг, сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек на XIII Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

В декабре текущего года в рамках Высшего совета глав государств Евразийского экономического союза планируется утверждение программы по основным направлениям скоординированной согласованной транспортной политики. Проект транспортной политики предусматривает установление единых стартовых условий в развитии транспортных перевозок между государствами-членами ЕАЭС. Эти условия основаны на гармонизации законодательства и сопряжения транспортных стратегий. Документ направлен на поэтапную либерализацию, формирование единого транспортного пространства и общего рынка транспортных услуг", - заявил Ж. Касымбек, передает Kazakhstan Today.


По словам министра, "это является одним из важнейших этапов транспортной интеграции наших государств. Таким образом, комплекс указанных мероприятий будет способствовать снижению транспортной составляющей, продвижению экспорта и привлечению транзита с продвижением бренда ЕАЭС".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?