13.07.2006, 11:23 349

В I полугодии 2006 года доходы «КазМунайГаза» выросли на 24,3%

АСТАНА. 13 июля. Kazakhstan Today. В январе - июне 2006 года доходы АО «Национальная компания «КазМунайГаз» (КМГ) составили 372,1 млрд. тенге и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 24,3%. Об этом агентству сообщили в пресс-службе КМГ.

Как отметили в пресс-службе, рост доходов позволяет компании продолжать активную инвестиционную политику, направлять средства в развитие производства, внедрение новых технологий, расширение ресурсной базы и реализацию экологических программ.

За отчетный период капитальные вложения КМГ за счет собственных средств без учета приобретения активов составили 45 млрд. 776 млн. тенге. В том числе более 42 млрд. тенге направлено на производство, что по сравнению с показателем I полугодия 2005 года больше на 21,6%.

За шесть месяцев 2006 года с учетом дочерних и зависимых организаций «КазМунайГаз» внес в бюджет республики 119,9 млрд. тенге в виде налогов и платежей, что почти в два раза больше, чем в январе - июне прошлого года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?