05.08.2008, 17:23 551

В июле золотовалютные резервы Казахстана увеличились на 0,4%

Международные резервы страны в целом (в текущих ценах), включая деньги Национального фонда (по предварительным данным $25 956,6 млн), выросли на 0,4% и составили $46 998,7 млн.

Алматы. 5 августа. "Казахстан Сегодня" - Международные резервы страны в целом (в текущих ценах), включая деньги Национального фонда (по предварительным данным $25 956,6 млн), выросли на 0,4% и составили $46 998,7 млн, передает агентство со ссылкой на сообщение Национального банка Республики Казахстан.

Снижение чистых международных резервов Нацбанка в июле 2008 года обусловило сжатие денежной базы на 4,7% (или на 83,1 млрд тенге).

Операции по продаже валюты на внутреннем валютном рынке, снижение остатков на корреспондентских счетах банков второго уровня в иностранной валюте в Националбном банке, обслуживание внешнего долга правительства были частично нейтрализованы поступлением валюты на счета правительства в Национальном банке.

Чистые валютные запасы (СКВ) уменьшились на $191,0 млн, активы в золоте выросли на $81,0 млн в результате проведенных операций и снижения его цены на мировых рынках на 2,2%.

В текущих ценах чистые международные резервы Национального банка снизились на 0,5% (или на $110,0 млн).

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?