В индустриальном парке Астаны планируется строительство фармацевтической фабрики
Астана. 6 апреля. Kazakhstan Today - В индустриальном парке Астаны планируется строительство фармацевтической фабрики по производству биоэквивалентных лекарственных препаратов (дженериков), сообщает пресс-служба мажилиса, передает Kazakhstan Today.
По информации пресс-службы, депутаты-нуротановцы посетили индустриальный парк Астаны, где ознакомились с проектами карты индустриализации.
Кроме того, депутатам рассказали о планируемых производствах. В частности, предусматривается строительство фармацевтической фабрики по производству биоэквивалентных лекарственных препаратов (дженериков) с лабораториями, центрами исследований, разработки и обучения - ТОО "BS Medical surgery", говорится в сообщении мажилиса.
В пресс-службе уточнили, что стоимость реализации проекта составит 14 234,1 млн тенге. Планируется, что здесь будут собственные физико-химические и микробиологические лаборатории, центры по обучению и исследований и разработок. Осуществить проект предполагается с апреля этого года по апрель 2014 года.
Вторым перспективным проектом, по информации пресс-службы, представляется строительство и эксплуатация завода по переработке стекла ТОО "КСС". Стоимость реализации проекта - 2400 млн тенге, мощность производства: 400 тыс. квадратных метров в год, а период реализации проекта с октября 2011 года по декабрь 2012 года.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Газ с Карачаганака будут перерабатывать на модернизированном заводе в Оренбурге
Для иностранных работников в Казахстане введут дифференцированные визы
- бизнес-мигранты;
- высококвалифицированные специалисты;
- квалифицированные специалисты среднего уровня;
- трудовые мигранты для работы в домашнем хозяйстве.
Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области
Токаев поручил проработать открытие нового аэропорта в Экибастузе
Более 40% земель города Алатау находится в частной собственности
Никто не может ограничить граждан Казахстана продать эту землю", - отметил Бозумбаев, отвечая на вопрос о возможности продажи земель нового города иностранцам.
Земли сельскохозяйственного назначения перейдут в другой статус, а все остальные земли будут регулироваться конституционным законом", - добавил Бозумбаев.
Объем взаимной торговли между Казахстаном и Норвегией достиг порядка $170 млн
В 2024 году был подписан меморандум о взаимопонимании в ходе бизнес-совета в Осло, а уже в 2025 году состоялись новые встречи и визиты делегаций. У нашей палаты есть долгосрочные планы на сотрудничество с бизнес-сообществом Казахстана", - заявил Солберг.
Когда начнется строительство завода по утилизации отходов в Алматы
Проект предусматривает внедрение более современной модели обращения с ТБО - с их последующей переработкой в электроэнергию. Запуск завода будет способствовать снижению выбросов CO₂ примерно на 200 тысяч тонн в год, ежегодной экономии порядка 800 тысяч кубометров полигонного объема и стабильной выработке "зеленой" энергии", - заявили в пресс-службе.
На этапе строительства планируется создать не менее 700 временных, после запуска завода - 120 постоянных рабочих мест", - отметили в пресс-службе.
Казахстан поставил на экспорт более 3,6 млн тонн пшеницы
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
16.05.2026, 16:06Указ о формировании читающей нации подписал Токаев 17.05.2026, 12:25 279491Проект по искусственному увеличению осадков запустили в Туркестане16.05.2026, 15:50 278841Пожилые люди - в зоне риска: в полиции рассказали о распространенных схемах мошенничества16.05.2026, 14:44 275096В Астане запустили ЛРТ16.05.2026, 12:21 261106Алматинские врачи спасли жизнь итальянскому туристу
28.04.2026, 20:09 902161Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 514021Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 502816МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492206Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 489966Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

