09.08.2012, 17:25 2882

В Индустриальном парке Астаны строится 40 высокотехнологичных заводов

За I полугодие 2012 года инвестиции в основной капитал Астаны составили 244 млрд тенге, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост составил 31%.

Астана. 9 августа. Kazakhstan Today - На территории индустриального парка специальной экономической зоны "Астана - новый город" строится 40 высокотехнологичных заводов, передает Kazakhstan Today.

"Идет активная работа по реализации проектов на территории индустриального парка СЭЗ. В частности, строится более 40 заводов, 7 из них уже запущено, порядка 5 будут сданы до конца текущего года. Это достаточно крупные инвестиционные проекты, в рамках которых будет выпускаться высокотехнологичная продукция в области машиностроения, приборостроения и производства строительных материалов", - сообщил начальник управления администрирования специальной экономической зоны "Астана - новый город" Медер Маселов сайту Pm.kz.

Он также отметил, что за I полугодие 2012 года инвестиции в основной капитал Астаны составили 244 млрд тенге, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост составил 31%.

"Акимат Астаны проводит активную работу в деле привлечения инвестиций. Создан Центр обслуживания инвесторов, который функционирует в городе с ноября прошлого года. Каждый инвестор находит поддержку в лице местной исполнительной власти, получает ответы на свои вопросы, с которыми сталкивается по ходу реализации инвестиционного проекта, будь то строительство завода или строительство многоэтажного жилого комплекса", - подчеркнул М. Маселов.

По данным управления администрирования СЭЗ "Астана - новый город", в Астане предусмотрено создание городского инвестиционного клуба с участием иностранных инвесторов, представителей государственных органов, финансовых институтов и бизнес-сообществ, которые будут рассматривать проекты для финансирования.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?