22.10.2013, 16:12 3122

В январе 2014 года объявят стоимость проекта выставочного комплекса ЭКСПО-2017

Сегодня в Астане подвели итоги Международного архитектурного конкурса на лучшую эскиз-идею выставочного комплекса ЭКСПО-2017.

Астана. 22 октября. Kazakhstan Today - В январе 2014 года объявят стоимость проекта выставочного комплекса ЭКСПО-2017, передает Kazakhstan Today.

Как сообщил сегодня председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев, стоимость проекта выставочного комплекса ЭКСПО-2017 подсчитают только к концу января следующего года.

По его словам, технико-экономическое обоснование уже готовится.

Как сообщалось ранее, сегодня в Астане подвели итоги Международного архитектурного конкурса на лучшую эскиз-идею выставочного комплекса ЭКСПО-2017.

Победителем конкурса стала американская компания Adrian Smith+Gordon Gill Architecture, сообщил сегодня в Астане председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев.

По его словам, Adrian Smith+Gordon Gill Architecture является одной из ведущих архитектурных компаний мира.

Компания реализовала и проектирует ряд знаковых проектов мирового масштаба, таких как Бурдж Халифа в Дубае (ОАЭ), самое высокое здание в мире - Кингдом Тауер в Джедде (Саудовская Аравия).

Отмечается, что в портфолио компании имеются проекты с использованием технологий возобновляемой энергии и "зеленого" строительства.

По словам председателя Технического совета конкурса Джереми Рифкина, "проект Adrian Smith+Gordon Gill Architecture является наиболее приемлемым как с точки зрения устойчивого развития и архитектурно-художественного облика, так и с точки зрения его дальнейшего использования после проведения выставки ЭКСПО-2017".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?