07.03.2007, 12:49 465

В январе - феврале 2007 года тенге укрепился на 2,2%

АЛМАТЫ. 7 марта. Kazakhstan Today. В январе - феврале 2007 года тенге укрепился на 2,2%. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвящённой ситуации на финансовом рынке страны, сообщил председатель правления Национального банка Казахстана Анвар Сайденов, передаёт корреспондент агентства.

Как отметил А. Сайденов, в феврале 2007 года в республике наблюдалась тенденция к росту курса тенге по отношению к доллару США. "В течение месяца курс тенге к доллару США изменялся в диапазоне 123,2 - 126,25 тенге за $1. За данный период тенге укрепился на 1,7%, с начала года - на 2,2%, и на конец февраля биржевой курс тенге составил 124,21 тенге за доллар", - сказал глава Нацбанка.

В феврале объём биржевых операций на Казахстанской фондовой бирже (KASE) с учётом сделок на дополнительных торгах уменьшился по сравнению с январём на 33,7% и составил $4,1 млрд (с начала года - $10,4 млрд).

На внебиржевом валютном рынке объём операций снизился на 15,9% и составил $8,9 млрд (с начала года - $5,3 млрд).

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?