19.10.2010, 12:34 858

В январе - сентябре в Казахстане снизилось производство сахара

Астана. 19 октября. Kazakhstan Today - В январе - сентябре 2010 года в Республике Казахстан произведено 234 898 тонн сахара-сырца, или рафинированного тростникового, или свекловичного сахара; патоки (мелассы), что на 17,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в Агентстве РК по статистике.

По данным статведомства, в январе - сентябре 2010 года в РК произведено 65 105 тонн шоколада, изделий кондитерских из шоколада и сахара, что на 4,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года; 15 251 тонна переработанного чая и кофе (рост на 2,3%).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?