15.10.2009, 13:43 451

В январе - сентябре в республике на 9% увеличилась добыча сырой нефти

Алматы. 15 октября. Kazakhstan Today - В январе - сентябре 2009 года в республике на 9% увеличилась добыча сырой нефти (природная смесь углеводородов), включая нефть, полученную из минералов битуминозных. Об этом сообщили в Агентстве РК по статистике.

По данным статагентства, за отчетный период в республике добыто 47 231,1 тыс. тонн.

Кроме того, в январе - сентябре на 7,2% увеличилась добыча нефти, включая газовый конденсат, до 56 223,3 тыс. тонн.

Добыча газового конденсата снизилась на 1,2%, до 8992,2 тыс. тонн, природного газа в жидком или газообразном состоянии - увеличилась на 7,8%, до 26 001,9 млн кубометров, природного газа (естественного) в газообразном состоянии - снизилась на 4,6%, до 13 375,7 млн кубометров, природного газа (естественного) в газообразном состоянии (товарный выпуск) - снизилась на 3,1%, до 8108,2 млн кубометров.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?