16.09.2008, 18:28 522

В ЮКО перераспределены налоговые поступления между областным центром и областью

Согласно решению областного маслихата, процент налоговых отчислений по подоходному и социальному налогам увеличен в пользу Шымкента, сообщили в городском акимате.

Шымкент. 16 сентября. "Казахстан Сегодня" - На вчерашней сессии маслихата Шымкента депутаты утвердили решение областного маслихата, согласно которому доходы бюджета областного центра увеличены на 500 млн 523 тыс. тенге за счет изменения процента отчислений по подоходному и социальному налогам - 20% отчисления в городской бюджет увеличены до 24,3%, сообщает корреспондент агентства.

В то же время, как пояснил корреспонденту агентства начальник отдела экономики и бюджетного планирования Ислам Аскаров, "сам бюджет останется на том же уровне, так как на основании анализа исполнения доходной части бюджета акимат предложил произвести уменьшение годовых прогнозных показателей по поступлениям от продажи земельных участков на сумму 500 млн 523 тыс. тенге".

По данным отдела экономики, состояние бюджета Шымкента остается достаточно напряженным.

"В бюджет на сегодня недопоступило порядка 5 млрд тенге", - сказал И. Аскаров.

"При этом от продажи гражданам квартир мы сегодня получили 1 млрд 100 млн тенге вместо ожидаемых 4 млрд 800 млн тенге, от продажи земельных участков 1 млрд тенге вместо ожидаемых 2,1 млрд тенге", - пояснил начальник отдела экономики.

Согласно статотчетности, на 1 сентября бюджет города по доходам исполнен на 52,8%, то есть при плане с начала года 36 млрд 513 млн тенге поступило 19 млрд 281 млн тенге. По налоговым поступлениям прогнозный план исполнен на 59,7%, доходам от операций с капиталом - на 20,1%.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?