14.03.2006, 12:21 1728

В ЮКО поступила первая партия минских тракторов

ШЫМКЕНТ. 14 марта. Kazakhstan Today. В Южно-Казахстанскую область поступили 49 минских тракторов для приобретения по лизингу. Об этом корреспонденту агентства сообщил главный специалист филиала АО «Казагрофинанс» по ЮКО Фурхад Миркаримов.

По его информации, вчера крестьяне получили ключи от первой в этом году партии сельскохозяйственной техники. Среди прибывших машин тракторы четырех модификаций: от легких МТЗ-80 по цене 1 млн. 800 тыс. тенге до мощных МТЗ-1221 по цене около четырех миллионов тенге. Стоимость всей партии - 121 млн. тенге. Поступление следующей партии техники - зерноуборочных комбайнов «Нива» и «Енисей» - ожидается в мае.

Ф. Миркаримов пояснил, что с каждым годом количество желающих приобрести технику в лизинг увеличивается. В этом году крестьяне подали 71 заявку. «Мы уже не можем удовлетворить полностью все заявки из-за недостаточности средств, - отметил Ф. Миркаримов. - Обеспеченность составляет около 80% от потребности».
За шесть лет работы в ЮКО АО «Казагрофинанс» поставило южноказахстанским дехканам 250 единиц сельскохозяйственной техники.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?