24.10.2008, 10:09 567

В ЮКО выявлены случаи нецелевого использования субсидий, предназначенных для сельхозпроизводителей

"Прокуратура ЮКО совместно с финансовой полицией ведет проверку целевого использования субсидий, полученных сельхозпроизводителями. Выявлены предприниматели, которые потратили бюджетные деньги не на развитие хозяйства, а на личные цели", - сообщили в пресс-службе.

Шымкент. 24 октября. "Казахстан Сегодня" - В Южно-Казахстанской области (ЮКО) выявлены случаи нецелевого использования субсидий, предназначенных для сельхозпроизводителей, передает агентство со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

"Прокуратура ЮКО совместно с финансовой полицией ведет проверку целевого использования субсидий, полученных сельхозпроизводителями. Выявлены предприниматели, которые потратили бюджетные деньги не на развитие хозяйства, а на личные цели", - сообщили в пресс-службе.

Также, по данным пресс-службы, выяснилось, что некоторые крестьяне получили субсидии по поддельным документам. Так, один из жителей Тюлькубасского района, не имея своего земельного участка, два года получал субсидии по поддельным документам. Ущерб государству составил более 1,5 млн тенге. Такое же нарушение выявлено в Сарыагашском районе, где одно из крестьянских хозяйств присвоило себе более 8 млн тенге государственных средств.

По данным управления сельского хозяйства ЮКО, в этом году сельхозпроизводители области получили в качестве субсидий от государства 2 млрд 777 млн тенге, что на 300 млн тенге больше, чем в прошлом году.

В настоящее время правоохранительные органы выясняют, какая сумма была потрачена не по назначению.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?