06.11.2017, 19:30 10210

В Южно-Казахстанской области завершился сбор зерновых

С 258,8 тыс. гектаров, засеянных зерновыми культурами, аграрии собрали 589 тыс. тонн продукции.
Шымкент. 6 ноября. Kazakhstan Today - В Южно-Казахстанской области, благодаря применению передовых технологий при выращивании зерновых, получен богатый урожай, передает Kazakhstan Today.

С 258,8 тыс. гектаров, засеянных зерновыми культурами, аграрии собрали 589 тыс. тонн продукции.

Благодаря государственной поддержке и продуктивной работе, в текущем году склад пополнился на 400 тыс. тонн зерновых. Из них 345 тыс. тонн пшеницы, 52 тыс. тонн ячменя и 178 тыс. тонн кукурузы", - сообщили в пресс-службе областного акимата.


Дехкане Махтааральского и Шардаринского районов, посадив рис на 2,2 тыс. гектарах, с каждого собрали 64,5 центнеров продукции. В общей сложности собрано около 14 тыс. тонн риса.

В акимате отметили, что для развития растениеводства фермерам предоставляется усиленная поддержка со стороны государства.

С начала года для поддержки семеноводства выделено 3 млрд тенге. На приобретение минеральных удобрений - 500 млн, на приобретение гербицидов и биоагентов - около 276 млн тенге. Государственную поддержку получили около 10 тыс. сельхозтоваропроизводителей", - подчеркнули в пресс-службе.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?