27.04.2016, 10:19 9811

В Караганде открылся международный инвестиционный форум

"На инвестиционном форуме в части развития малого и среднего бизнеса будет подписан ряд меморандумов и соглашений. Есть намерение подписать соглашения, в рамках которых банки планируют выдачу кредитных ресурсов для конкретных проектов".
Караганда. 27 апреля. Kazakhstan Today - В Караганде открылся IV Международный инвестиционный форум "KaragandaInvest-2016", передает корреспондент агентства.

Накануне заместитель акима Карагандинской области Ануар Ахметжанов сообщил в интервью журналистам, что участникам форума представят каталог инвестпроектов, куда вошел 151 проект с общей суммой инвестиций порядка 1,5 трлн тенге.

На инвестиционном форуме в части развития малого и среднего бизнеса будет подписан ряд меморандумов и соглашений. Есть намерение подписать соглашения, в рамках которых банки планируют выдачу кредитных ресурсов для конкретных проектов. Но мы не ставим целью объявить о подписании, к примеру, 50 меморандумов на 500 млрд тенге. Инвестиционная деятельность - это не вопрос одного форума. В рамках форума сразу инвестиционные проекты не рождаются, это только начало большого пути. Мы презентуем, а вся работа начнется после форума", - подчеркнул он.


Как сообщили организаторы форума, в рамках мероприятия планируется проведение выставки инвестиционных проектов для потенциальных инвесторов в сфере агропромышленного комплекса, недропользования, государственно-частного партнерства, строительной индустрии и туризма. Также участникам форума представят лучшие действующие проекты Карагандинской области, открытые для прямого иностранного инвестирования региональных компаний и предприятий.

Организаторами IV Международного инвестиционного форума "KaragandaInvest-2016" выступили акимат Карагандинской области и Социально-предпринимательская корпорация "Сарыарка".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?