17.05.2011, 17:43 1923

В Карагандинской области планируется производить взрывчатку для нужд горной промышленности

Компания "Вертекс Инициатив" уже производит взрывчатку, но в настоящий момент большинство комплектующих для ее производства импортируются, что приводит к удорожанию продукции.

Караганда. 17 мая. Kazakhstan Today - В Карагандинской области планируется строительство предприятия по выпуску взрывчатки для нужд горной промышленности, передает Kazakhstan Today.

Компания "Вертекс Инициатив" уже производит взрывчатку, но в настоящий момент большинство комплектующих для ее производства импортируются, что приводит к удорожанию продукции. В этой связи для повышения казахстанского содержания компания планирует самостоятельное производство всех комплектующих, сообщается в материалах "Вертекс Инициатив".

Новое производство будет организовано на территории Карагандинской области. Компания намерена инвестировать в него $18 млн.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?