22.08.2011, 18:47 2963

В Карагандинской области выращивают новый сорт пшеницы

Этот сорт обладает быстрым наливом и созреванием во второй половине вегетационного периода, устойчив к засухе и полеганию. Во время испытаний в среднем дал урожайность 24,4 центнера с гектара, что на 10 - 15% больше стандарта.

Караганда. 22 августа. Kazakhstan Today - В Карагандинской области выращивают новый сорт пшеницы, сообщает пресс-служба акима области, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы, аким области Серик Ахметов побывал в ТОО "Шахтерское" в Нуринском районе, где осмотрел поля зерновых и ознакомился с новым сортом пшеницы "Целина-50".

"По словам руководителя хозяйства Георгия Прокопа, этот сорт обладает быстрым наливом и созреванием во второй половине вегетационного периода, устойчив к засухе и полеганию. Во время испытаний в среднем дал урожайность 24,4 центнера с гектара, что на 10 - 15% больше стандарта", - отмечается в сообщении пресс-службы.

фото с сайта www.newsland.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?