25.02.2013, 14:03 6016

В Казахстане будет создана Жилстройкорпорация

В рамках развития строительства арендного жилья по линии Казахстанской ипотечной компании планируется строить до 530 тыс. квадратных метров в год.

Астана. 25 февраля. Kazakhstan Today - В Казахстане в целях развития строительства арендного жилья в рамках программы "Доступное жилье - 2020" предусмотрено создание жилищной строительной корпорации, передает Kazakhstan Today.

"В рамках развития строительства арендного жилья по линии Казахстанской ипотечной компании планируется строить до 530 тыс. квадратных метров в год. Для реализации данного механизма предусмотрено создание жилищной строительной корпорации, которая будет сотрудничать с лучшими строительными компаниями и предприятиями стройиндустрии", - сообщил сегодня директор департамента жилищной политики Министерства регионального развития РК Кенжебулат Мынбаев, пишет официальный сайт премьер-министра РК.

По его словам, контроль за деятельностью корпорации будет осуществлять Агентство по делам строительства и ЖКХ. Под контролем будет весь технологический процесс строительства: от проектирования до приемки жилья.

В рамках развития арендного жилья по линии Казахстанской ипотечной компании планируется строить квартиры 3-4 класса площадью 35-86 квадратных метров. Стоимость квадратного метра составит 100 тыс. тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?