19.02.2015, 18:09 5679

В Казахстане будет усилена политика импортозамещения

В целях расширения местного содержания в закупках товаров и услуг крупными предприятиями и национальными компаниями заключены 407 меморандумов на сумму более 1,4 трлн тенге.

Астана. 19 февраля. Kazakhstan Today - Для стимулирования мер по увеличению объемов казахстанского содержания планируется возобновить политику импортозамещения.

"Для усиления мер по казахстанскому содержанию будет возобновлена активная политика импортозамещения через создание новых производств", - сказал сегодня министр национальной экономики РК Ерболат Досаев на брифинге в СЦК, передает Kazakhstan Today.

Он отметил, что в целях расширения местного содержания в закупках товаров и услуг крупными предприятиями и национальными компаниями заключены 407 меморандумов на сумму более 1,4 трлн тенге, в том числе в ходе поездок членов Правительства в регионы было заключено 127 меморандумов, сообщается на сайте премьер-министра РК.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?