05.10.2010, 19:51 2709

В Казахстане будет введена ответственность за инсайдерскую информацию

Предусматривается установление административной ответственности за действия инсайдеров по совершению сделок с ценными бумагами с использованием инсайдерской информации в своих интересах или в интересах третьих лиц, незаконной передаче инсайдерской информации третьим лицам...

Астана. 5 октября. Kazakhstan Today - В Казахстане будет введена ответственность за инсайдерскую информацию. Об этом в ходе презентации законопроекта "О внесении изменений о дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам регулирования банковской деятельности и финансовых организаций в части минимизации рисков" в рамках заседания комитета мажилиса по финансам и бюджету сообщила председатель Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Елена Бахмутова, передает корреспондент агентства.

По словам Е. Бахмутовой, законопроектом предусматривается "установление административной ответственности за действия инсайдеров по совершению сделок с ценными бумагами с использованием инсайдерской информации в своих интересах или в интересах третьих лиц, незаконной передаче инсайдерской информации третьим лицам, а также предоставление третьим лицам рекомендаций о совершении сделок с ценными бумагами, основанных на инсайдерской информации".

Кроме того, по ее словам, в законопроекте пописана "персональная административная ответственность лиц, уполномоченных на принятие инвестиционных решений за счет пенсионных активов". Также предоставляется право уполномоченному органу отстранять членов инвестиционного комитета от исполнения обязанностей в составе инвестиционного комитета в случае систематического нарушения ими законодательства РК.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?