27.09.2011, 12:13 4084

В Казахстане цены на ГСМ в октябре останутся на прежнем уровне

Кроме того, Сауат Мынбаев отметил, что все нефтеперерабатывающие заводы республики по возможности сократят производство АИ 95, авиакеросина и даже дизтоплива, и переориентироваться на производство АИ-92.

Астана. 27 сентября. Kazakhstan Today - В Казахстане предельные цены на ГСМ в октябре останутся на прежнем уровне, сообщил сегодня в ходе селекторного совещания правительства министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев, передает Kazakhstan Today

"Мы оставили предельные цены на октябрь на уровне сентябрьских, по-вашему же поручению Карим Кажимканович", - сказал С. Мынбаев, обращаясь к премьер-министру Казахстана.

Кроме того, глава МНГ отметил, что все нефтеперерабатывающие заводы республики по возможности сократят производство АИ 95, авиакеросина и даже дизтоплива, и переориентироваться на производство АИ-92.

Уровень предельных розничных цен на сентябрь составляет: бензин Аи-92/93

не выше 106 тенге за литр, бензин Аи-80 - 86 тенге за литр, дизельное топливо - 90

тенге за литр.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?