08.09.2010, 12:06 1814

В Казахстане до 2015 года будет закуплено 18 воздушных судов

"Планируется пополнить парк воздушных судов на 18 единиц", - сообщил А. Кусаинов. Кроме того, по его словам, "в области гражданской авиации до 2015 года запланирована реконструкция взлетно-посадочных полос, пассажирских и грузовых терминалов 13 аэропортов".

Астана. 8 сентября. Kazakhstan Today - В Казахстане до 2015 года будет закуплено 18 воздушных судов. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинов, представляя проект отраслевой программы по развитию транспортной инфраструктуры на 2010 - 2014 год, передает корреспондент агентства.

"Планируется пополнить парк воздушных судов на 18 единиц", - сообщил А. Кусаинов.

Кроме того, по его словам, "в области гражданской авиации до 2015 года запланирована реконструкция взлетно-посадочных полос, пассажирских и грузовых терминалов 13 аэропортов".

Также в программу вошло строительство нового международного аэропорта Кендерли, проинформировал министр.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?