30.11.2023, 11:15 60391

В Казахстане еще одна крупная компания резко сократила добычу нефти

Снижение суточной добычи по КПО составило 34%
В Казахстане еще одна крупная компания резко сократила добычу нефти
Фото: Depositphotos
Астана. 30 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - В Казахстане международный консорциум "Карачаганак Петролиум Оперейтинг" резко сократил добычу нефти, сообщает ситуационно-аналитический центр топливно-энергетического комплекса РК.

Следом за ТШО и НКОК еще одна крупная казахстанская компания - КПО снизила добычу нефти в связи с приостановлением Каспийским трубопроводным консорциумом (КТК) налива нефти в танкеры из-за погодных условий в порту Новороссийск", - проинформировали в АО "САЦ ТЭК РК".


В частности, 29 ноября снижение суточной добычи по КПО составило 34%, с 36 до 23,8 тысячи тонн.

Снижение по ТШО составляет 67% (с 83,4 до 27,2 тысячи тонн), по NCOC - 65% (с 54 до 18,6 тысячи тонн)", - добавили в ситуационно-аналитическом центре.


Ранее в Минэнерго РК сообщили, что из-за ограничений на КТК казахстанские компании на 56% сократили добычу нефти. В частности, на Тенгизе добыча сократилась почти вдвое, до 39 тысяч тонн. Вчера стало известно, что компания NCOC снизила добычу нефти.

Напомним, на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума из-за крайне неблагоприятных метеоусловий остановлена погрузка нефти.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?