27.12.2016, 19:37 14116

В Казахстане из-за высокой цены на проезд отменили несколько международных поездов

В 2016 году были отменены международные поезда до Москвы, Санкт-Петербурга и Киева. Основными причинами отмены поездов является: высокая цена проезда, сопоставимая с уровнем на авиатранспорте; низкая наполняемость данных поездов по территории РФ (44%).
Астана. 27 декабря. Kazakhstan Today - В Казахстане в 2016 году из-за высокой стоимости проезда отменили несколько международных поездов, сообщили в пресс-службе Министерства по инвестициям и развитию.

В 2016 году были отменены международные поезда до Москвы, Санкт-Петербурга и Киева. Основными причинами отмены поездов является: высокая цена проезда сопоставимая с уровнем на авиатранспорте; низкая наполняемость данных поездов по территории РФ (44%)", - проинформировали в пресс-службе, передает Kazakhstan Today.


Как отметили в ведомстве, в 2017 году согласован новый график движения поездов - в первую очередь с учетом потребностей пассажиров в перевозках по социально значимым сообщениям. К примеру, курсирование пассажирского поезда сообщением 307/308 Жезказган - Астана с 2017 года планируется с графика через день перевести на ежедневную основу.

Кроме того, в 2017 году планируется запустить новые поезда, сформированные вагонами "Тулпар-Тальго" по маршрутам Алматы - Шымкент, Астана - Уральск, Алматы - Уральск и Астана - Алматы - Алтынколь, Астана - Атырау, Астана - Мангышлак, Астана - Шымкент.

Также сообщается, что в 2016 году на субсидирование перевозок пассажиров по 60 социально значимым сообщениям было выделено 24,9 млрд тенге.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?