11.08.2008, 11:45 291

В Казахстане на сегодня убрано 8% посевных площадей

По словам министра сельского хозяйства РК, собрано 832 тыс. тонн зерна. "В прошлом году в это время было убрано 9% посевов и собрано 1,3 млн тонн зерна" - отметил он.

Астана. 11 августа. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане на сегодня убрано 8% посевных площадей. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве РК сообщил министр сельского хозяйства РК Акылбек Куришбаев.

"На сегодняшний день убрано 848 тыс. гектаров, или 8% от посевных площадей", - сообщил А. Куришбаев.

По его словам, собрано 832 тыс. тонн зерна. "В прошлом году в это время было убрано 9% посевов и собрано 1,3 млн тонн зерна", - отметил он.

"Практически во всех регионах идет уборка зерновых культур", - сообщил глава МСХ.

В целом, по его словам, в основных зерносеющих регионах республики: Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях, где размещены 80% продовольственной пшеницы, "посевы зерновых колосовых находятся в хорошем или удовлетворительном состоянии". "Яровые зерновые здесь вступили в фазу цветения, молочно-восковой спелости и частично восковой спелости", - сказал министр. На 82% площадей масличных культур отмечается хорошее и удовлетворительное состояние против 99% в 2007 году", - пояснил министр.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?