26.09.2011, 12:50 1826

В Казахстане намолочено 20,1 млн тонн зерна

МСХ РК прогнозирует в этом году урожай зерна в объеме 25 млн тонн в бункерном весе.

Астана. 26 сентября. Kazakhstan Today - В Казахстане намолочено 20,1 млн тонн зерна, сообщил министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков, передает Kazakhstan Today.

"Намолочено 20,1 млн тонн зерна", - написал А. Мамытбеков в Twitter.

Напомним, МСХ РК прогнозирует в этом году урожай зерна в объеме 25 млн тонн в бункерном весе.

В 2011 году посевные площади всех сельхозкультур в Казахстане составили 21,2 млн гектаров, из них зерновых - 16,2 млн гектаров, в том числе пшеницы - 13,8 млн гектаров.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?