04.09.2012, 10:32 1534

В Казахстане не завершены ремонтные работы по 190 котельным

Вместе с тем С. Нокин отметил, что "в целом уровень подготовки объектов достаточно высокий".

Астана. 4 сентября. Kazakhstan Today - В Казахстане не завершены ремонтные работы по 190 котельным, передает Kazakhstan Today.

По состоянию на 3 сентября не завершены ремонтные работы по 190 котельным, сообщил сегодня в ходе селекторного заседания правительства глава Агентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин.

"Из них 32 объекта в Жамбылской, 17 - в Мангистауской, 15 - в Восточно-Казахстанской, по 13 - в Северо-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях, 12 - в Карагандинской, по 10 - в Актюбинской и Западно-Казахстанской областях, 8 - в Атырауской, по 7 - в Костанайской и Кызылординской областях и в городе Алматы", - уточнил он.

Вместе с тем он отметил, что "в целом уровень подготовки объектов достаточно высокий".

"По состоянию на 3 сентября текущего года, по оперативным данным акиматов областей, городов Астаны и Алматы, готовность к предстоящему отопительному сезону объектов ЖКХ и социальной сферы выглядит следующим образом: подготовлено 3,085, или 94%, котельных (всего 3,275); 2,134 километра, или 84%, теплотрасс (всего 2,539 километра); 19,782 километра, или 85%, электросетей (всего 23,143 километра) и 3,185 километра, или 85%, сетей водоснабжения и водоотведения (всего 3,727 километра)", - проинформировал глава агентства.

С. Нокин подчеркнул, что акиматам необходимо за оставшееся время обеспечить выполнение всех запланированных мероприятий по ремонту котельных в рамках подготовки к отопительному сезону.

Кроме того, глава агентства ЖКХ сообщил, что по сетям теплоснабжения уровень готовности по республике составляет 84%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?