14.03.2017, 19:33 7035

В Казахстане объем промпроизводства в январе - феврале вырос на 4,5%

Увеличение объемов производства промышленной продукции наблюдалось в 13 регионах республики.
Астана. 14 марта. Kazakhstan Today - В Казахстане объем промышленного производства в январе - феврале 2017 года составил 3514,5 млрд тенге в действующих ценах, что на 4,5% больше, чем в январе - феврале 2016 года, сообщает Комитет по статистике МНЭ РК.

В январе - феврале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилась добыча сырой нефти, металлических руд и угля. Возросло производство продуктов нефтепереработки, продукции фармацевтической и металлургической промышленности, передает Kazakhstan Today.

Увеличение объемов производства промышленной продукции наблюдалось в 13 регионах республики.

При этом снизилось производство табачных изделий и продукции химической промышленности.

По данным статведомства, в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров производство увеличилось на 3,4%, в обрабатывающей промышленности - на 6,3%, в электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании - на 2,5%. В водоснабжении, канализационной системе, контроле над сбором и распределением отходов производство уменьшилось - на 2,6%.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?