01.07.2015, 20:04 4679

В Казахстане отменят ограничение для участия иностранного капитала в телекоммуникационных компаниях

"В телекоммуникационном секторе через 2,5 года после вступления Казахстана в ВТО мы отменяем 49%-ное ограничение для участия иностранного капитала в тех компаниях, которые оказывают междугороднюю и международную фиксированную наземную связь".

Астана. 1 июля. Kazakhstan Today - Через 2,5 года после вступления в ВТО в Казахстане отменят 49%-ное ограничение для участия иностранного капитала в телекоммуникационном секторе.

"В телекоммуникационном секторе через 2,5 года после вступления Казахстана в ВТО мы отменяем 49%-ное ограничение для участия иностранного капитала в тех компаниях, которые оказывают междугороднюю и международную фиксированную наземную связь", - сообщила министр по делам экономической интеграции РК Жанар Айтжанова, передает Kazakhstan Today.

Как пишет "Курсив.kz", на телекоммуникационном рынке работает 10 компаний.

"Мы будем открывать наш рынок для иностранных инвестиций для тех компаний, которые будут оказывать эти виды услуг на нашем рынке", - заявила Ж. Айтжанова.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?