06.04.2017, 20:20 10325

В Казахстане при участии Израиля создадут демонстрационную ферму

Стороны подписали Дорожную карту по сотрудничеству в сельскохозяйственной отрасли на 2017-2018 годы в рамках Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Государства Израиль.
Астана. 6 апреля. Kazakhstan Today - Казахстан и Израиль подписали Дорожную карту по сотрудничеству в области сельского хозяйства, сообщила пресс-служба МСХ РК.

По информации пресс-службы, делегация во главе с заместителем премьер-министра - министром сельского хозяйства Аскаром Мырзахметовым с рабочим визитом посетила Государство Израиль. В ходе визита Мырзахметов встретился с министром сельского хозяйства и развития сельских территорий Государства Израиль, депутатом Кнессета (парламента Израиля) от партии "Еврейский дом" Ури Ариэлем, передает Kazakhstan Today.

В ходе встречи стороны подписали Дорожную карту по сотрудничеству в сельскохозяйственной отрасли на 2017-2018 годы в рамках Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Государства Израиль.

Кроме того, подписана Декларация о намерениях по созданию на коммерческой основе демонстрационной фермы в Казахстане. На базе данной фермы планируется демонстрация технологий по различным направлениям сельского хозяйства", - отметили в пресс-службе.


Также члены делегации посетили крупнейший в стране научно-исследовательский институт "Volcani center", который занимается новыми технологиями в области сельского хозяйства. Здесь были обсуждены программы совместных исследований и подготовка молодых специалистов, сообщили в МСХ.

Как подчеркнули в пресс-службе, Израиль - один из крупных экспортеров свежих продуктов и мировой лидер в области сельскохозяйственных технологий.

Кроме того, по сообщению пресс-службы, для привлечения инвестиций и экспорта отечественной продукции планируется встреча с представителями израильского агробизнеса в формате круглого стола.

С целью изучения израильского опыта члены делегации посетят крупнейший сельскохозяйственный кооператив "Гранот" и компанию по управлению и сбережению водных ресурсов.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?