18.06.2012, 15:02 2024

В Казахстане с 2013 года будет действовать государственный энергетический реестр

В реестр войдут индивидуальные предприниматели и юридические лица, потребляющие энергетические ресурсы в объеме, эквивалентном 1500 и более тонн условного топлива в год, а также государственные учреждения и субъекты квазигосударственного сектора.

Астана. 18 июня. Kazakhstan Today - В Казахстане будет создан государственный энергетический реестр, передает Kazakhstan Today.

"В соответствии с новым законом Республики Казахстан "Об энергосбережении и повышении энергоэффективности" с 2013 года в Казахстане будет действовать государственный энергетический реестр", - сообщили в пресс-службе Министерства индустрии и новых технологий РК.

По данным ведомства, в реестр войдут индивидуальные предприниматели и юридические лица, потребляющие энергетические ресурсы в объеме, эквивалентном 1500 и более тонн условного топлива в год, а также государственные учреждения и субъекты квазигосударственного сектора.

"Это делается для того, чтобы определить основных потребителей энергоресурсов и вести по ним мониторинг. Необходимо отметить, что субъекты ГЭР, потребляющие энергоресурсы в объеме, эквивалентном 1500 и более тонн условного топлива в год, будут обязаны проходить обязательный энергоаудит, по итогам которого будут обязаны разрабатывать и реализовывать свои планы мероприятий по снижению потребления энергоресурсов", - подчеркнули в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?